• 119296, город Москва, проспект Ломоносовский, дом 4, корпус 2
  • +7 (495) 150-10-43
  • info@skilline.ru

Cisco разработала план по оптимизации расходов

Компания Cisco Systems, лидер рынка сетевого оборудования, как и многие другие производители в сфере IT столкнулась с проблемами, которым поспособствовала пандемия 2020 года. В связи в этим, в компании была разработана стратегия по оптимизации расходов. В первую очередь, речь идёт о сокращении сотрудников, однако в этом году их число может быть значительно больше. Кроме того, разработчик предлагает своим сотрудникам программу добровольного досрочного выхода на пенсию, с выплатой компенсации.

Как заявил генеральный директор компании Чак Роббинс, Cisco намерена сократить свои расходы на 1 миллиард долларов. Помимо увольнения сотрудников, компания также намерена уйти с неприбыльных для себя рынков. Также грядут изменения и в области реализации своих продуктов, где Cisco намерена сосредоточиться на распространении сервисной модели. Коснётся минимизация расходов и недвижимости компании, в частности, благодаря тому, что большинство сотрудников в период пандемии работает удалённо из дома.

Несмотря на такой план оптимизации расходов, аналитики уверены, что Cisco продолжит скупать компании на IT рынке для расширения своей сферы влияния.